e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Изучала блог Елены Локтевой, наткнулась на пост Информационная блокада. Последнее время дома у меня часто дискуссии на эту тему, и все время один вывод - глупо обрезать интернет, блокировать службы мгновенных сообщений и т.д. По себе знаю, если попадаю в условия, когда мне не все сервисы и источники информации доступны - очень некомфортно. А уже если у меня идет какой-то творческий процесс, то мне постоянно нужна всевозможная информационная подпитка.

А для обучения - это вообще смертельно, по моему мнению. Потому как тот же google - самый лучший учитель во многих делах, а общение может дать очень много житейского опыта.

Вот хочу обсудить - как вы считаете, в современном мире стоит или не стоит ограничивать доступ к интернету и средствам коммуникации, и как эти ограничения влияют на обучение, развитие талантов и знаний?

Представления: 148

Эта тема форума закрыта для ответов.

Ответы на эту тему форума

Ну, Елена Владимировна знает мою позицию в этом отношении, считаю, что ограничивать таким образом сотрудников бесполезно и неэффективно. А когда человек сталкивается с рабочей проблемой, которую не может решить вдруг из-за подобных ограничений - порождается большущий негатив. Современное обучение и управление знаниями наоборот предполагают полную открытость информации, работу по принципу социальной сети, а это не вяжется ни с какими ограничениями.
Ну закрыли на одном крупном предприятии udaff.com, сотрудники стали ходить на следующий ресурс типа trinixy, где этого добра с приколами еще больше. Закрыли vkontakte, все настроили proxy и стали гонять тот же траффик, только медленнее (что вызывает дополнительные затраты времени сотрудника), да еще и в большем объеме.
Я считаю, что корпоративная культура и положительные примеры - это единственные меры, которые могут помочь в борьбе с непрофессиональным поведением сотрудников в сети. И по мне - чем больше свободы здесь будет у сотрудников, тем больше подспудная ответственность их за то, на что они эту свободу используют.
К вопросу о том, как ограничения могут повлиять на развитие, ответ очевиден, если ограничить доступ к информации, являющейся источником развития, это приведет к отставанию и стагнации. Основные преимущества знаниевого работника - это умения находить и эффективно использовать нужные знания в нужном месте в нужное время, нельзя их его лишать.
Вообще есть еще один момент. В связи с переходом на 3G, развитием беспроводной связи и расширением возможностей выхода в Интернет не из корпоративной сети, находясь на рабочем месте, скоро любые дискуссии по поводу ограничений станут бессмысленны.
Мое мнение, что главным показателем работы человека является underperformed/overperformed, то, насколько эффективно он достигает поставленных целей и задач, а слушает ли он при этом музыку со своего плейлиста vkontakte или myspace, совершенно никакого значения не имеет, вот я сейчас слушаю..
Елена, я с вами на 100% согласна. Более того, многие американские и канадские компании прежде чем взять кандидата на работу, смотрят его профили во всех социальных сетях, ищут его вложения во всякие разные блоги, wiki и т.д. Потому что это о человеке очень много говорит - что он работать умеет распределенно, что может работать в неком удаленном сообществе, как он умеет мысли свои излагать, насколько коммуникабелен и т.д.

Елена Локтева said:
Основная проблема, как мне кажется, в том, что Интернет пока еще воспринимается больше как источник развлечений нежели как источник информации.
Я думаю, довольно скоро настанут времена, когда сотрудник, не использующий хотя бы один мессенджер, не ведущий профессиональный блог и не участвующий ни в одном сетевом сообществе, будет считаться недостаточно квалифицированным ;) И что при этом компания, у которой нет собственного медиаресурса с музыкой и пр., которая не имеет собственного сообщества профессионалов и доступа к серьезным базам знаний, будет обвешана незаполненными вакансиями, потому что туда просто никто не пойдет работать.
Правда, к тому моменту появится что-то новенькое, что поначалу тоже будет просто модным, но "вредным" довеском :) Но я думаю, это скорее хорошо, чем плохо ;)

RSS

© 2018   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования