e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Коллеги, хочу поделиться с Вами миникурсом, "слепленным" из материалов прошедшего спецкурса для магистрантов. Курс ориентирован на школьных педагогов, но, в принципе, должен быть интересен всем, кто, занимаясь формальным обучением, смотрит в сторону Веб 2.0.

Twitter — образовательная технология для современного образования

Когда-то у нас была длинная дискуссия на тему блогов в корпоративном обучении, идейным вдохновителем которой выступил Э. Бабушкин (см. его пост). Сегодня было бы здорово вернуться к проблеме Веб 2.0 на новом витке, "раскачать" наконец тему Tin Can API.

Надеюсь, у Вас будет время "пробежать" пару роликов из курса и поделиться мыслями с точки зрения корпоративного обучения. Мой разум открыт -- буду рад обсудить любые идеи (в том числе замечания ко мне) :)

Представления: 306

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

"Twitter - технология..." уже смешно.

Позитивные эмоции -- это хорошо! :)

Постников Сергей сказал(а):

"Twitter - технология..." уже смешно.

Большое спасибо за интересный материал!

Сейчас готовлю пособие "Куратор содержания" и модифицирую курс. Обязательно отмечу Вашу работу. Она очень хорошо туда ложится.

Владимир Николаевич, а я сейчас пишу о лидерах учебного сообщества с т. з. контент-кураторства. Буду признателен, если подскажите пару библиографических ссылок (желательно Ваших или коллег, на русском/украинском).

Vladimir Kukharenko сказал(а):

Большое спасибо за интересный материал!

Сейчас готовлю пособие "Куратор содержания" и модифицирую курс. Обязательно отмечу Вашу работу. Она очень хорошо туда ложится.

Это список кураторов, которые были подготовлены в 2013 году

http://kvn-e-learning.blogspot.com/2014/04/blog-post_19.html

В.Н., я имел ввиду публикации по теме в каких-нибудь журналах, чтобы можно было сослаться на Вашу работу в контексте статьи.

Vladimir Kukharenko сказал(а):

Это список кураторов, которые были подготовлены в 2013 году

http://kvn-e-learning.blogspot.com/2014/04/blog-post_19.html

1. Кухаренко В. М. Методи роботи куратора змісту. Інформаційні технології в освіті. Випуск 16, Херсон, 2013 - с. 100-107.
    Кухаренко В.М. Роль куратора змісту в освіті. Тези доповідей 2-ї Міжнародної науково-практичної конференції "Інформаційні технології в освіті, науці і техніці" том 2., Черкаси,  2014, с.55-58
    еще парочка (на рус. и англ.) в печати
Спасибо! Посмотрел, буду ссылаться! :)

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования