e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Не смотря на болшое количество систем дистационного обучения, для конкретного применения

разработана оригинальная СДО. Посмотреть можно здесь: СДО  предназначена для обучения персонала и тестирования полученных знаний.
Отличительной особенностью является сбор статистики - как для абитуриентов, так и для преподавателей .
Базовая комплектация может быть дополнена дополнительными модулями (по желанию заказчика).

Пользовательский аккаунт - Логин ivanov пароль 1234.
Административный аккунт (доступна статистика пользователей) - Логин manager пароль 1234.

Хотелось бы знать мнение участников форума  по поводу этой СДО.

Представления: 407

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Какой смысл делать свою СДО если на рынке уже есть 100500 готовых решений?

Добрый день, Алексей! 

Посмотрела Ваш ресурс. По доступным сейчас страничкам, могу сказать:

- На первый взгляд не очевидны преимущества этой СДО, чем она отличается от других решений. Вроде бы есть кроссворд, чего я не встречала ранее, но чтобы выбрать СДО, этого недостаточно.

- Не понятен функционал - какие функции возможны. Если только те, что представлены: 

• тестирование с одним типом вопросов
  • кроссворд
  • статистика для администратора,

то этого тоже недостаточно для проведения проверки знаний.

- Не смогла найти примера обучающих материалов.

- Интерфейс не очень дружелюбный.

Надеюсь, что моя точка зрения будет полезной.

Алексей, а почему такой акцент на статистике? Разве ее нет в других СДО?

В целом, согласна с точкой зрения Михаила.

П.С. Напомню, что продвигать СДО на нашем ресурсе нельзя. Держите тему вашего форума в рамках некоммерческого обсуждения. Спасибо.

1 . По поводу статистики. Дело в том, что в каждом конкретном случае может потребоваться своя статистика - например с разбивкой по регионам для абитуриентов (для крупной компании) и т.д. Для стандартной СДО вывести заказную статистику практически не возможно. Основной смысл СДО на заказ - это получение любой статистики по контролю за успеваемостью.

2.В данной СДО представлен минимальный, базовый набор функций. Все остальное  - на заказ. Практически представлена базовая комплектация.

3.Обучающие материалы в этой СДО даются в виде игр - кроссворды, тесты, квесты и т.д. Пишется на заказ под конкретную задачу. В базовом варианте даны как примеры.

4. Интерфейс не очень дружелюбный - см п 2.

Алексей, видимо, я не правильно поняла Ваш запрос, подумав, что представленное решение - проект, который Вы хотите доработать опираясь на отзывы. Но раз это презентация готово продукта, тогда очевидно, в них нет необходимости.

Алексей сказал(а):

1 . По поводу статистики. Дело в том, что в каждом конкретном случае может потребоваться своя статистика - например с разбивкой по регионам для абитуриентов (для крупной компании) и т.д. Для стандартной СДО вывести заказную статистику практически не возможно. Основной смысл СДО на заказ - это получение любой статистики по контролю за успеваемостью.

2.В данной СДО представлен минимальный, базовый набор функций. Все остальное  - на заказ. Практически представлена базовая комплектация.

3.Обучающие материалы в этой СДО даются в виде игр - кроссворды, тесты, квесты и т.д. Пишется на заказ под конкретную задачу. В базовом варианте даны как примеры.

4. Интерфейс не очень дружелюбный - см п 2.

Очень очень бедная функциональность

Корольков нервно курит в углу)

По поводу бедности - http://sdo.cloud-ru.com/intervyu/

Это анимированное собеседование.
Специально для сотрудников отдела кадров.
Посмотрите, Вам понравится!

По поводу кроссворда позвольте мое непрофессиональное мнение. Не очень удобная реализация:

1) клавиатура только виртуальная, было бы неплохо реализовать возможность ввода и с физических клавиатур;

2) было бы удобнее, если бы после ввода буквы активная область автоматически сдвигалась бы на следующую клетку. Текущая реализация не очень дружелюбна к пользователю: сначала приходится активировать мышью клетку кроссворда, затем перемещаться на виртуальную клавиатуру и выбирать букву, а потом снова активировать необходимую клетку. В случае объёмного кроссворда его решение станет крайне утомительным для пользователя.

3) перемещение по клеткам кроссворда можно было бы "повесить" на стрелочки на физической клавиатуре - таким решением можно убирать лишний клик мышью.

Согласен. Но это частности - допилить под конкретного заказчика не сложно. Вообще это мой стиль - делать по минимуму и дописывать под конкретную задачу. 

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования