e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Мы что-то давно не обсуждали новинки книг в сфере обучения. Можно и не новинки.

Поделитесь, что сейчас читаете сейчас?

Я увлеклась методикой Марии Монтессори, скачала несколько ее книг. Это, конечно, не e-learning, но интересно, какие принципы можно перенести в электронный формат. И сам факт того, что этот человек перевернул систему образования, не может не вызывать восхищения.

Представления: 610

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Майкл Аллен "E-Learning. Как сделать электронное обучение понятным, качественным и доступным" прочитать аннотацию и посмотреть первые 30 страниц можно на сайте http://kniga.biz.ua/book/psychology/115/5917/
В январе мне попалась книга и пускай она не про e-learning но точно уверен что будет полезной тем кто им занимается "Не в знании сила. Как сомнения помогают нам развиваться" Д`Соуза Стивен, Реннер Дайана

Кстати, мне тоже сейчас нравится тема про сомнения, ошибки в обучении, и их значение. А также про вред похвалы за ум, например. 

Кстати еще одна полезная книга для e-learning специалиста "Психология мотивации. Как глубинные установки влияют на наши желание и поступки" Автора: Хэлворсон Хайди Грант и Хиггинс Тори. 

Есть в электронном виде. Также как и книга "Не в знаниях сила" :-)

А скинь, мне, пожалуйста

marina@e-learningcenter.ru

Александр сказал(а):

Кстати еще одна полезная книга для e-learning специалиста "Психология мотивации. Как глубинные установки влияют на наши желание и поступки" Автора: Хэлворсон Хайди Грант и Хиггинс Тори. 

Повернувся до старої книги з купою поміток на полях (замовлення таке, готуюсь).

Organizational Change through Effective Leadership - дуже зручна штука: наскрізний кейс про впровадження новим топ-менеджером на виробництві змін + коменти до кожного визначного кроку - як цей крок інтерпретує певна теорія в психології організацій

отправил

Марина Литвинова сказал(а):

А скинь, мне, пожалуйста

marina@e-learningcenter.ru

Александр сказал(а):

Буду банален) Последнее, что прочитал - Джон Медина "Правила мозга". В процессе - Джули Дирксен - Искусство обучать.

А про Марии Монтессори читал в книге Ландрам Джин — «Четырнадцать гениев, которые ломали правила»

Сейчас читаю книгу «Новый цифровой мир» Джаред Коэн, Эрик Шмидт.

Это размышления директоров компании Google о том как технологии изменяют наш мир, государства, людей и прогнозы того, к чему это может привести.

Очень рекомендую для объективного восприятия существующей реальности и своего места в будущем.

Читаю сейчас "Думай как математик"http://www.alpinabook.ru/catalog/temporary/2413243/.
Это книга о том как учиться. Есть много приемов, которые можно использовать для построения учебных программ

ЛеФевер, Л. Искусство объяснять. Как сделать так, чтобы вас понимали с полуслова / Ли ЛеФевер; пер. с англ. Галины Федотовой. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2013. - 241 [23] с.
ISBN 978-5-91657-792-1

А кто какие аудио книги слушает про обучение? Ведь не всегда есть возможность почитать и посмотреть.

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования