e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Чему учат в левых вузах?
Под таким заголовком вчера в прайм-тайм(20.00) на канале Россия 1 был показан сюжет, имеющий прямое отношение к “eLearningpro-форуму”.
Оставим на совести автора текста Бориса Глебова (“Тьма знаний” читать здесь - http://www.vesti.ru/doc.html?id=713308&cid=7) формирование списка «левых вузов» и остановимся на словах руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования РФ Любови Глебовой, цитируемые ниже.
"Процедур аттестаций, происходящих в дистанционном режиме, на сегодняшний день нет и новым законом не предусмотрено. Поэтому формы образования могут быть разными, а экзамен не может происходить в дистанционном режиме".
Полужирным выделено мной.
Я не знаю ни одного вуза, осуществляющего заочное обучение с использованием ДОТ, в котором экзамены проводятся очно. В “некоторых“, даже ГАКи и ГЭКи через Skype… Но тихо. А как сообщество относится к дистанционным экзаменам? И если ЕГЭ-тесты уже можно, то почему экзамены в вузах-тесты нельзя? Почему Веб-контроль за выборами, сдачей экзамена на права, защитой диссертации и др. уже как бы и не обсуждается и становится нормой, а Веб-контроль на экзаменах в вузе вне закона?

Представления: 2569

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Выборы Президента показали техническую и организационную готовность страны к проведению экзаменов в дистанционном режиме:
Чёткое изображение позволяет идентифицировать присутствующих на всё...;
Скорость и качество трансляции видео при использовании проводного с...

Скорость и качество трансляции видео при использовании беспроводног...

• Связаться с помощью смартфонов (Samsung Galaxy SII и iPhone 3) я не смог из-за проблем(?) регистрации на сервере.

P.S. Как и ожидалось, «узким горлышком» остаются «Два Д»: «Дороги» (Интернет) и Организация, в то время, как клиентские, а также серверные возможности, в основном обеспечивают качественный, в том числе и беспроводный, видеотрафик контроля происходящего в режиме on-line.

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования