e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Коллеги!

В июне Вас ожидает целый калейдоскоп интересных вебинаров, в которых эксперты расскажут о современном обучении, управлении голосом, структуре е-курса и интерактивных компонентах. Присоединяйтесь.

А что если и Вам тоже провести вебинар и поделиться своим опытом?

Смелее высказывайте Ваши идеи! 

Представления: 480

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Приворожить голосом! Впечатляет!

Однако, это вчерашние Веб-технологии…

Сегодня в вебинаре «зажигают взглядом»!

Подумываю провести вебинар на тему: "Е-курс, е-тренинг и е-тренаж: какая и в чем разница"?
Актуально?

Участвовал сегодня в вебинаре, но не мог войти под своим именем - числился гостем10. У меня резко отрицательное мнение о контенте сегодняшего вебинара. Таким образом авторитета на приобретешь.... Существует альтернатива - современная школа должна учить мыслить не только математике, но и диалектической логики. Но для этого надо решить главную проблему науки 25 веков - сделать технологию логики и диалектики доступной людям со здравым рассудком. Найдя всем нужное у предшественников изложил все это систематически и практически использую. Только уразумение это позволит перейти от школы знания к школе мышния. И главная цель школы - учить мыслить. Это истина и для дистанционного обучения и сущность смарт-обучения. Поэтому предлагаю провести учебный вебинар Его можно назвать различно - "Учись мыслить". "Школа знания". "Азы диалектической логики" и т.п. Цель - обучить азам понимания объекта на основе его развития. На этой основе показать главные способы визуализации хода мысли. 1.5 часа было бы достаточно для этого

Владимир, тема актуальна. Говорят еще о такой форме как он-лайн-тренинг (вероятно, аналог е-тренинг). Интересно как раз понять, есть ли разница. Думаю, что такой вебинар будет интересен сообществу.

Vladimir Naumov сказал(а):

Подумываю провести вебинар на тему: "Е-курс, е-тренинг и е-тренаж: какая и в чем разница"?
Актуально?

Александр Георгиевич, спасибо за отзыв. Ваша идея  вебинара "Учись мыслить" интересная.

А Вы могли бы сами "показать главные способы визуализации хода мысли" и провести такой вебинар для участников сообщества?

Войтов Александр Георгиевич сказал(а):

Участвовал сегодня в вебинаре, но не мог войти под своим именем - числился гостем10. У меня резко отрицательное мнение о контенте сегодняшего вебинара. Таким образом авторитета на приобретешь.... Существует альтернатива - современная школа должна учить мыслить не только математике, но и диалектической логики. Но для этого надо решить главную проблему науки 25 веков - сделать технологию логики и диалектики доступной людям со здравым рассудком. Найдя всем нужное у предшественников изложил все это систематически и практически использую. Только уразумение это позволит перейти от школы знания к школе мышния. И главная цель школы - учить мыслить. Это истина и для дистанционного обучения и сущность смарт-обучения. Поэтому предлагаю провести учебный вебинар Его можно назвать различно - "Учись мыслить". "Школа знания". "Азы диалектической логики" и т.п. Цель - обучить азам понимания объекта на основе его развития. На этой основе показать главные способы визуализации хода мысли. 1.5 часа было бы достаточно для этого

Нет, Марина.

По моему разумению, е-тренинг - это сугубо оффлайновое мероприятие. В 3-х видах:

1) в е-learning 1.0 и  1.3

2) в е-learning 2.0 (3.0)

3) смешанные (1.0 и 1.3 + 2.0/3.0)

Вебинар предполагается о е-тренингах о рамках 1.0

Он-лайновые же тренинги - совсем другая песня в рамках моего разумения. Разница же между ними радикальная: функции тренера в 1.0 берет на себя софт.

Прошу прощения, терминология не устоялась (как минимум, в моем мозгу :))

Марина Литвинова сказал(а):

Владимир, тема актуальна. Говорят еще о такой форме как он-лайн-тренинг (вероятно, аналог е-тренинг). Интересно как раз понять, есть ли разница. Думаю, что такой вебинар будет интересен сообществу.

Актуально?

Владимир, ваш вебинар однозначно нужен ) я запишу с ь первая, только скажите когда

Нет, Марина.

По моему разумению, е-тренинг - это сугубо оффлайновое мероприятие. В 3-х видах:

1) в е-learning 1.0 и  1.3

2) в е-learning 2.0 (3.0)

3) смешанные (1.0 и 1.3 + 2.0/3.0)

Вебинар предполагается о е-тренингах о рамках 1.0

Он-лайновые же тренинги - совсем другая песня в рамках моего разумения. Разница же между ними радикальная: функции тренера в 1.0 берет на себя софт.

Прошу прощения, терминология не устоялась (как минимум, в моем мозгу :))

Актуально?

Спасибо, Марина! Вдохновили.

Определимся с датами и выложим информацию в событиях, если не возражаете.

За недели 2-3 до начала.

Владимир, ваш вебинар однозначно нужен ) я запишу с ь первая, только скажите когда

Буду ждать с нетерпением, Владимир.

Если нужна будет помощь в организации комнаты для вебинаров, пишите. По датам можно на конец июля ориентироваться. Информацию, конечно, выложим в событиях и пригласим всех участников сообщества.

Спасибо, Марина.

Надеюсь, справимся своими силами, но все равно спасибо за предложенную помощь. Про даты понял. Будем ориентироваться на 20-е числа.

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования