e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Добрый день коллеги!

Пытаюсь провести анализ рынка eLearning в Росии, подскажите есть ли какой-то рейтинг компаний разработчиков?

Здесь в Германии и в Европе вообще это давно распространенная практика, есть рейтинги как по обьему продаж так и по степени "довольности" пользователей. Обычно такие опросы проводят независимые экспертные организации ...

Заранее большее спасибо!

Представления: 2115

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Посмотрел на их сайт, ДО не нашел. Но не сомневаюсь, что у них оно на высоком уровне. Так же как и очное. Но если бы была у меня возможность, не отправил бы отправил своих детей учиться в подобный университет. Свое родней.
Великобритания не Россия. У нас не было такого бандитского порабощения колоний и захвата чужих богатств, верно? И таких разрушительных войн и революций, как у нас. У нас своя история, свои проблемы и возможности. Изучить и использовать их опыт согласен, развивать у себя по возможности. Пусть даже и не так удачно, как у них. Иногда, даже лучше. Была бы лишь поддержка сверху.

ВТО, глобализация. Нет сейчас разного образования. Программист - один стандарт на всю планету. Физик, врач, электротехник- один. И юрист -  экономист - тоже  один. Нет осетрины второй свежести. Нет такого продукта -  "типа образование, типа диплом".  Это выдумка. Недоучки нигде не нужны. Ни в какой экономике.

Кстати чиновники у нас детей учат. Понимают, что к чему.

Полностью с Вами согласен. Абсолютно верно. Только я своим студентам в этих случаях всегда говорю: у России свои исторический путь. У нас и христианство гораздо позже появилось, и парламент, и во многом мы отстаем. Только мудрость заключается в том, что можно быть уважаемым и счастливым без многого того, перед чем мы иногда преклоняемся. Почему-то по числу суицидов на тысячу человек населения на "первых" местах стоят высокоразвитые страны (если не ошибаюсь, Франция или Япония). Электронное обучение это ведь не только технологии, бюджеты, дизайн... Это еще и часть души, которую в образовании рейтингом не измеришь. Вот с ней то, точнее с бездушием, гораздо больше сегодня проблем в России, чем со всем остальным. 

Не могу согласиться про отсталость. Народ у нас очень талантливый, пока еще образованный.

Конкретная отсталость, по моим наблюдениям, это прямой коммерческий интерес какого нибудь нечестного недоумка. Которому легче просунуть свое дерьмо за бешеные бабки, прибыв для этого все что-то стоящее.

Это и в дорогах наблюдается, в ИТ, в науке, в технике, в образовании.

Так и я про то: мы талантливые и образованные, только нам условий не хватает. А в целом все у нас не плохо. Верно?

У нас все хорошо) и потенциал отличный! возможно, и путь свой, почему бы и нет

Юрий Николаевич Белоножкин сказал(а):

Так и я про то: мы талантливые и образованные, только нам условий не хватает. А в целом все у нас не плохо. Верно?

Да, слайды все уже освоили, теперь предстоит большой путь в настоящий e-learning.

Главное цвет фона подобрать и обучение пойдет.

Два раза лайк ;)

Михаил Николаевич Морозов сказал(а):

Да, слайды все уже освоили, теперь предстоит большой путь в настоящий e-learning.

Вау! Какие слайды? Дмитрий всех посчитал по-ихнему! 8)

Дмитрий Кречман сказал(а):

Два раза лайк ;)

Михаил Николаевич Морозов сказал(а):

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования