e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Коллеги! Скажите, пожалуйста, а была бы Вам интересна возможность приобрести полезные для дизайна курса Flash элементы и фотографии по цене чашки кофе?

Заранее благодарен всем за ответ!)

Представления: 1183

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Дмитрий, под наполнением и стилем исполнения Вы что имеете в виду?

Если это то, что я думаю, то оно зависит от исполнителя и от клипартов, которые он использует.

Вы совершенно правы, под стилем я имею ввиду именно качество изображений, не в обиду конечно, но лично я для своих курсов не рассматривал бы данные клипарты, но тут скорее мое личное предпочтение  - я бы скорее предпочел фотографии.

Что до наполнения - оба элемента в таком качестве, в каком они есть сейчас можно реализовать посредством например CourseLab, при этом вполне себе даже не сложно. 

Flash-клипарты - это векторная графика, со своими преимуществами и недостатками. Фотореалистичный клипарт сделать сложно, конечно, хотя постараться можно. Зато векторный клипарт а) компактнее, б) легко масштабируется (уменьшается, увеличивается) без потери качества; в) состоит не из точек, а из объектов, благодаря чему его легче редактировать.

Что касается реализации в КурсЛабе. Я тоже испытываю к нему самые нежные чувства уже много лет :) Но думаю, что в нашем конструкторе это будет сделать немного быстрее, и, при необходимости, проще будет что-то подправить, отредактировать. Можно для интереса провести эксперимент, сравнить. И КурсЛаб не всем доступен, а наши конструктор - всем :)

Мне прекрасно известны преимущества векторной графики. И векторный клипарт тоже может быть разный по качеству, в плане стильности)))

Может быть и проще - для Курслаба в таком случае - можно просто написать дополнительный объект, в который будет зашит необходимый функционал и тогда это будет быстрее - чем зайти в конструктор, собрать его скачать и добавить в курс, все можно сразу будет делать без выхода из программы.

Что до доступности КурсЛаба тут да, по статистике получается,что больше народу пользуется другим средствами, но тем не менее, по моему опыту - это один из самых распространенных инструментов)

Дмитрий,

1. То, что Вы называете стильностью - дело очень субъективное, и представление о ней у всех разное. Большую часть того, что в Интернете расположено под названием "Коллекция стильных клипартов", я бы не использовала. Но это мои личные предпочтения, и я вполне осознаю, что многим это нравится. Поэтому я даже не буду на эту тему дискутировать, т.к. это будет дискуссия ни о чем, которая ни приведет к чему и ничего не изменит. Не говорю уже о том, что большинству эта самая стильность нужна в последнюю очередь.

2. Написать дополнительный объект для КурсЛаба на чем? :) Всем ли это по силам? Да и будет ли от этого быстрее - не возьмусь сказать, надо пробовать.

3. Опять же КурсЛаб не всегда под рукой даже у тех, у кого он есть, а Интернет скоро будет под рукой у всех :)

4. В вузах и школах КурсЛаб вообще редкий гость, это хорошо видно по конкурсу КурсЛаба. И по этому же конкурсу видно, что 90% тех, кто им пользуется, использует его буквально для листания слайдов, на которых там-сям вставлены элементы быстрой разработки. На создание каких-то сложных объектов редко кто заморачивается.

5. В любом случае, эти инструменты мы делаем не для того, чтобы тягаться с КурсЛабом. Просто я, наверное, немного чаще встречаюсь с людьми, которым существующие платные инструменты и разработчики не по карману, да и клипарты по цене чашки кофе - тоже. Очень много внедрений e-learning "с нуля" с маленьким бюджетом, когда приходится выдирать из горла руководства каждый рубль. В таких проектах не до жиру, не до стильности, но в них, как правило, работает старый добрый принцип: покажи сначала, что твой пепелац может летать и без гравицапы. Полетишь - купят тебе гравицапу, а то и новый пепелац. Ну или хотя бы слушать тебя начнут.

Вот я и стараюсь делать что-то, чтобы облегчить взлет тем, кто только начинает.

Да, вопрос стильности действительно субъективный.

Что до выгоды от тех или иных сторонних разработок платных или нет - это покажет время, если мне удастся запустить свой проект в полной мере.

Вполне!

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования