e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

На форуме уже есть ветки про мобильное обучение, но в них в основном говорится про мобильные телефоны.

Гораздо удобнее для этого использовать планшеты. Сейчас они есть не у всех, но в скором времени станут таким же распространенным явлением, как и сотовый телефон сейчас.

Если вы уже разрабатываете курсы или планируете в ближайшее время приступить, расскажите, какие инструменты и технологии вы используете?

HTML4? HTML5?

Native Application?

Представления: 1765

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Хорошую тему взяли, Андрей!

Телефоны, планшеты...

Сколько "специалистов" сразу отвалилось!

Андрей Адеркин сказал(а):

Я помню, что обещал сделать обзор iBooks Author. Обещание в силе, обзор будет, но только в начале августа.

поддерживаю

Уважаемые коллеги, предлагаю обсуждение «что такое курс» вести в другой ветке, а здесь обсуждать инструменты для создания контента под iPad/Android.

Андрей, будем очень ждать!

Я помню, что обещал сделать обзор iBooks Author. Обещание в силе, обзор будет, но только в начале августа.

Еще одна ветка форума переместилась в фейсбук)

Ссылка

Мы делаем курсы, которые работают на планшетах. Делаем HTML+JavaScript. Есть также опыт разработки приложения для AppStore. 

Относительно приложений, тут есть трудность - для AppStore сделать не проблема, проблема делать под Android. Там много устройств и приложение делать сложнее, оно получается или менее гибкое или менее приятное внешне. 

Мы выбрали путь разработки решений, которые работают во всех браузерах (проблемы иногда только в IE возникают, но почти научились их решать), то есть это HTML+JavaScript. Его в этом случае достаточно просто обновлять и легко делать связь с СДО, если она выходит наружу, то есть если ее можно видеть просто из Интернет, а не только из внутренней сети компании. 

Обзор iBooks Author в картинках сделан: http://freiman.info/ibooks-author

Скриншотов много, грузиться может долго :)

я надеялась, что Вы сделаете толковый обзор. увы.

А что в вашем понимании «толковый обзор»?

Анна Деревеницкая сказал(а):

Мы делаем приложения под Windows/Android для планшетов и смартфонов на Adobe AIR, все работает неплохо..
Под iOS пробуем публиковаться. Готовые платные платформы для публикации сразу на все 3 направления тоже есть. Сейчас нет ссылок под рукой, но Гугл поможет найти.. мы пробовали, глючат все.
HTML5 - глючит пострашному в визуализации, разработчики плюются!

Андрей, вы не могли бы все-таки найти эти ссылки? Мы как раз работаем над инструментами для создания контента в HTML5, и мне очень хотелось бы посмотреть эти платформы.

Дюсмикеев Андрей сказал(а):

Готовые платные платформы для публикации сразу на все 3 направления тоже есть. Сейчас нет ссылок под рукой, но Гугл поможет найти.. мы пробовали, глючат все.
HTML5 - глючит пострашному в визуализации, разработчики плюются!

я бы почитала того, кто пользуется этим приложением для публикаций своего материала.
может быть я что-то придумываю, но IBooks Author это именно то приложение, в котором нет смысла переливать из пустого в порожнее чужой материал, непременное условие - наличие своего материала.

А что в вашем понимании «толковый обзор»?

Анна Деревеницкая сказал(а):

Друзья, наверное вы не помните, но в середине 90-х как только появилось мультимедиа стали разрабатывать авторские системы для создания мультимедиа интерактивного контента.

Сейчас это все повторяется. Только железо другое, софт другой и добавляются возможности жестового  интерфейса.

Но в любом случае опыт тех авторских систем не забывается и используется.

Это видно и в новых разработках, в том числе и в iBooks

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования