e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Коллеги!
Не так давно я затронул тему "Кто крайний в разработке электронного курса?".
Оставленные комментарии пока что не привели мои мысли в порядоки я не могу сказать вот ты или вот он Самый ответственный в разработке.
С кого спрашивать?
Отчасти соглашусь с В.Наумовым, что крайний - педдизайнер (по аналогии с архитектором в строительстве, при обрушениях сажают именно их).
Сюда же я бы добавил и меру ответвенности, ведь обучая мы берем на себя смелость управлять мыслями других людей.

Представления: 242

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

И ещё небольшое дополнение. В приведённом уже ниже примере про повышение продаж. Мы сначала выясняем, в связи с чем такая задача возникла, почему планируется обучить именно этих специалистов? Иногда задачка решается как раз на уровне работы с руководителями, а не фронт-лайном, например.
Алла Доник сказал(а):
Приветствую Вас, Елена! Вы ка всегда точны и аргументировано-схематичны. От себя могу сказать что ко многому присоединяюсь. Мы пошли таким путём: у нас в проектах есть администратор проекта ( ваш руководитель проекта) и руководитель содержательной части, т.к. в комплексных курсах, например,- для руководителей, участвуют разные специалисты: маркетинг, финансы, например.И координация их действий для создания единого продукта, требует отдельной работы.

Elena Tikhomirova сказал(а):
Вот такая картинка получилась.

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования