e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Создав аналогичную тему в соседнем сообществе не смог получить ответы не все свои вопросы, поэтому решил продублировать её здесь. Буду вам благодарен, если поделитесь своим мнением по используемым системам.

Я пришел к выводу, что все LMS (системы управления обучением), которые мне попадались на глаза и с которыми мне доводилось работать не удовлетворяли меня настолько, чтобы я мог её рекомендовать всем коллегам к использованию. Мне стало интересно, это я такой везучий или требовательный, что не могу подобрать красивый, удобный и универсальный инструмент или ситуация на этом рынке действительно тяжелая.

Поделитесь информацией, с какой системой управления обучением вы работаете? Довольны ли вы ей? За какие функции, возможности или качества вы ее цените / не любите? Интересно услышать коллег из разных сегментов. Я больше занимаюсь сектором Enterpreise, поэтому не владею актуальной информацией по системам, которые используются сегодня в ВУЗах и других академических структурах. Последний раз, когда я сталкивался с системами внутри ВУЗов, балом правили HighLearn и Moodle, и обя не особо казались мне удобными.

Что сегодня на рынке пользуется спросом? Появились какие-то новые, уважаемые бренды? Тот же BlackBoard, я как не видел раньше в наших организациях, так и по прежнему он не особо заметен на рынке. Поэтому, о нем информацию получаю в основном из западных статей. Недавно правда, проводился вебинар на русском по ознакомлению с продуктом и некоторую информацию почерпнул оттуда. Но не видел здесь отзывов об этом инструменте. В общем, дайте рекомендации или поругайте LMS с которыми работаете.

Представления: 6219

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

просто FB не всегда доступен, соц. сеть таки, многие видят в ней не помощь работе, а помеху)

подключайтесь к авторству в блоге сообщества (я Вам написала), у нас кол-во читателей будет хорошим, блог только начали развивать

Svetlana Poltavtseva сказал(а):

Марина, в ЖЖ у меня читателей не так и много, как показывает практика livejournal понемногу умирает, посему тратить время на его оформление не особо хочется)

Эти же заметки есть на странице компании в FB, там и читателей побольше:)

Марина Литвинова сказал(а):

Светлана, очень интересный у Вас сайт, но правда читать не удобно белым по черному.

Михаил, добрый день.

Я вот тут http://pg-group.livejournal.com/ пишу небольшие заметки о том как выбрать LMS, может найдете полезную информацию для себя.

Относительно FB согласна, хотя кому как, многим и помогает в работе:)

Спасибо за приглашение к авторству. Будем сотрудничать!

просто FB не всегда доступен, соц. сеть таки, многие видят в ней не помощь работе, а помеху)

подключайтесь к авторству в блоге сообщества (я Вам написала), у нас кол-во читателей будет хорошим, блог только начали развивать

Марина, в ЖЖ у меня читателей не так и много, как показывает практика livejournal понемногу умирает, посему тратить время на его оформление не особо хочется)

Эти же заметки есть на странице компании в FB, там и читателей побольше:)

Светлана, очень интересный у Вас сайт, но правда читать не удобно белым по черному.

Михаил, добрый день.

Я вот тут http://pg-group.livejournal.com/ пишу небольшие заметки о том как выбрать LMS, может найдете полезную информацию для себя.

А у нас, в общем-то, все просто — сами пишем, продаем, сами и пользуемся — http://www.ispringsolutions.com/ispring-online

Стараемся сделать максимально удобную и простую в использовании систему

Андрей,
действительно, все просто. Только iSpring – не LMS, а только один из возможных её элементов, отличный kit для работы с Power Point.

у нас есть Suite — PPT2Flash и Online — система для хранения контента, трекинга результатов, сбора статистики. Пока ее полноценной LMS назвать, наверное, еще нельзя, но свои задачи система выполняет.

Юрий Николаевич Белоножкин сказал(а):

Андрей,
действительно, все просто. Только iSpring – не LMS, а только один из возможных её элементов, отличный kit для работы с Power Point.

Уважаемые коллеги, возможно кто-то проводил анализ рынка LMS и у вас уже есть какие-то наработки?

Было бы очень интересно посмотреть, какие LMS и решения для ДО вообще существуют, хотя бы в форме название - ссылка на сайт.

Если не сложно, давайте попробуем собрать единый список провайдеров LMS систем, меня конечно больше интересует корпоративный сектор, а не решения для учебных заведений, но это уж как получится

Николай, анализ рынка проводил Юрий Духнич. См. портал http://www.smart-edu.com/  - там вы найдете актуальный перечень  провайдеров, ссылки на их сайты и первичную аналитику.

Уважаемый Николай!

Более 500 ВУЗов России я "отработал" лично.

1 место Moodle

2 место Прометей

3 место 4G

4 место и далее много разного.

Николай сказал(а):

Уважаемые коллеги, возможно кто-то проводил анализ рынка LMS и у вас уже есть какие-то наработки?

Было бы очень интересно посмотреть, какие LMS и решения для ДО вообще существуют, хотя бы в форме название - ссылка на сайт.

Если не сложно, давайте попробуем собрать единый список провайдеров LMS систем, меня конечно больше интересует корпоративный сектор, а не решения для учебных заведений, но это уж как получится

Николай!

Обзор по LMS для компаний в "интегральном исполнении от Юрия Духнича" (последнее 2011 года) здесь>>>>>>

Елена сказал(а):

Николай, анализ рынка проводил Юрий Духнич. См. портал http://www.smart-edu.com/  - там вы найдете актуальный перечень  провайдеров, ссылки на их сайты и первичную аналитику.

Спасибо большое! Для учебных заведений тоже можно рассмотреть варианты
Игорь сказал(а):

Николай!

Обзор по LMS для компаний в "интегральном исполнении от Юрия Духнича" (последнее 2011 года) здесь>>>>>>

Елена, спасибо большое за помощь!

Елена сказал(а):

Николай, анализ рынка проводил Юрий Духнич. См. портал http://www.smart-edu.com/  - там вы найдете актуальный перечень  провайдеров, ссылки на их сайты и первичную аналитику.

Произошедшее, Николай,  может изменить рынок LMS >>>>>>>>>>

Николай сказал(а):

Спасибо большое! Для учебных заведений тоже можно рассмотреть варианты
Игорь сказал(а):

Николай!

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования