e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

На текущий момент у меня подключена метрика в шапке портала через свой шаблон и метрика пишет все данные отлично.

Но у меня стоит задача записать активность участников при прохождении курсов (пилотная группа). Записи есть, но только доходим до открытия курса как плеер Метрики выдает ошибку: объект не найден.

Поскольку курс открывается в всплывающем окне путем запуска страницы  index_lms.html или index_lms_html5.html  в соответствующей папке курса на сервере, я добавил скрипт метрика в указанные файлы. Но даже в таком случае не получаю запись картинки курса (кроме траектории мышки и кликов по пустому экрану)

Представления: 414

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Александр, насколько я понимаю, это нужно на стороне курса делать, а не на стороне LMS. Обратитесь в техподдержку WebTutor, думаю, вам подскажут.

Михаил спасибо за ответ! 

Я на стороне курса добавлял скрипты метрики в файлах курса  index_lms.html (для стационарных ПК и если установлен Flash) и index_lms_html5.html (для мобильных девайсов). 

Но спасибо за совет, обращусь в техподдержку WebSoft и на форум WebSoft .

Александр, в Курслабе по идее нужно иначе внедрять код. Предложенный вами способ может не сработать, код может быть затерт при публикации курса. По логике курслаба правильно html код вставлять в один из html-объектов непосредственно через редактора (а не править файлы курса вручную). js код можно вставлять так же либо править специально предназначенный для этого файл module.js. Пользовательский css нужно вставлять в файл course.css.

Александр,

если нужно считать хождение по курсу, который с одной стороны открывается в плеере WebTutor, а с другой в собственном плеере курса, то мне кажется самый простой способ:

1) Делаете html страницу со вставленной Яндекс-метрикой в WT

2) На странице(ах) курса вставляете IFrame с этой страницей размером 1 на 1 пиксель со ссылкой на эту страницу

Алексей. Спасибо. Попробую
К сожалению, данный способ тоже не принес результата. Пишет серые экраны :-(

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования