e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Здравствуйте, уважаемые! Три вопроса к вам!

1. Возможно ли сделать так, чтобы следующая тема курса автоматически открывалась для участника на основании качества заполненных тестов на предыдущую тему? И как сделать так, чтобы регулировать это хотя бы в ручном режиме - как индивидуально давать доступ к темам курса тем или иным пользователям?

2. Для автоматического обновления moodle требует развёртывания Intl (используется для улучшения интернациональной поддержки, такой как сортировка с учетом региональных особенностей). На моём хостинге нельзя развернуть эту систему. Можно ли исключить требование к наличию Intl для обновления системы?

3. Есть ли опыт встраивания в Moodle платёжной системы? Нужно, чтобы человек пришёл на главную страницу, оплатил курс и после этого сразу получил к нему доступ.

Представления: 2012

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Здравствуйте! У меня вопрос: веду я предмет математики, и поэтому при проведении чата возникает вопрос с транспортированием формул Может, кто подскажет, как можно написать формулы в Moodiе? С уважением Клара Ф.

Здравствуйте, Клара Фаткуллиновна!
Впервые сталкиваюсь с задачей применения формул в чате. Если речь идет про чат в Moodle, то в нем чат вообще не годный, там даже обычные тексты никто не пишет. Может Вы используете что-то другое для чата?
Что же касается формул в Moodle вообще, то по этому вопросу много раз спрашивалось и отвечалось в русскоязычном форуме Moodle.org. Там море информации по этому вопросу. Я использую формулы при тестировании (готовые формулы из Word импортируются в тестовую базу). Если в ходе занятия нужно их писать вживую, используем графпланшет для рисования на "доске". 
Если подробнее изложите задачу, то легче будет подсказать. Хотя Ваш вопрос и не по теме, но интересный.

Здраствуйте. Попробую ответить на 1 вопрос. Данная возможность реализуется несколькими способами. Один из них это создания модуля лекция в курсе. Где переход по темам идет последовательно, и в случае неудачного прохождения теста в конце каждой темы ( вместо теста может быть один вопрос) вы не сможете перейти на следующую тему. На форуме moodle.org обсуждались и другие способы, но говорить за них нн могу не реализовывал.

Здравствуйте, Юрий Николаевич! спасибо за ответ. Действительно я хотела провести чат со студентами по математике и потерпела фиаско. Теперь поняла проблему. Я эту платформу использую для обучения заочников в межсессионный перио. Спсибо. С уважением Клара Ф.

Юрий Николаевич Белоножкин сказал(а):

Здравствуйте, Клара Фаткуллиновна!
Впервые сталкиваюсь с задачей применения формул в чате. Если речь идет про чат в Moodle, то в нем чат вообще не годный, там даже обычные тексты никто не пишет. Может Вы используете что-то другое для чата?
Что же касается формул в Moodle вообще, то по этому вопросу много раз спрашивалось и отвечалось в русскоязычном форуме Moodle.org. Там море информации по этому вопросу. Я использую формулы при тестировании (готовые формулы из Word импортируются в тестовую базу). Если в ходе занятия нужно их писать вживую, используем графпланшет для рисования на "доске". 
Если подробнее изложите задачу, то легче будет подсказать. Хотя Ваш вопрос и не по теме, но интересный.

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования