e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Изучаю весьма любопытную бесплатную LMS www.ilias.de:
Многое там хорошо и современно, но предназначена эта система для встройки в порталы и информационные системы ВУЗов - посему и поставляется с минимальными возможностями и без отчетности. Этакое "безоболочное обучающее устройство".
Полноценный механизм ролей, развитая структура элементов, разнообразные взаимодействия, полное программное управление извне на основе webservice, импорт материалов из википедии и многое другое...
Встраивать её особо некуда, а дорабатывать особо некогда - к новому учебному году можно и не успеть.
Может кто пользуется или просто сталкивался.
Хотелось бы услышать мнения и рекомендации от пользователей ILIAS.
Есть ли какие наработки, отчетность, впечатления...

Представления: 1072

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Выглядит симпатично. Отдам коллегам поиграться, посмотрим, что скажут.
Есть сравнение LMS ILIAS и Moodle.

На этом же сайте можно сравнить и другие LMS. Это может быть полезно при выборе и оценке.
Нашлась проблема ILIAS -- отсутствие локализации.
Да нет - с локализацией все более менее.
Есть отдельные пробелы с локализацией в новых версиях и, в основном, в администрировании - прочее, вроде, нормально.
Сегодня мне показали способ организации обученя, когда курсы грузятся непосредственно в группу - тогда и вполне приемлимая аналитика появляется.
Насколько я тестил эту систему, есть определенные проблемы с кодировками...
Не все SCORM-пакеты ровно ложились
Александр, проблемы с кириллицей будут всегда:)
Недавно я обрушил сервис testrack на scorm.com, причем в юникоде - обещали доработать под кириллицу,..
Александр, а каковы вообще впечатления от ILIAS - есть хоть какой-нибудь опыт использования?

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования