e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Юлия и Иван Травкины перевели на русский очень хороший документ - руководство по созданию курсов P2PU, продолжая тем самым развивать тему своего вебинара по коннективизму. 

Уверена, что документ будет полезен участникам сообщества. 

Представления: 561

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Бейджи -- это внеинституциональная форма аккредитации. Если работодатель считает, что бейдж студии Лебедева -- это признак хорошего веб-дизайнера, то это его право. Если работодатель вообще находит приемлемым оценивать соискателя по бейджам из какой-то отдельной Рунетовской закрытой якобы инфраструктуры, то это тоже его право.

Перспективы добровольной совместной учебной работы у нас есть. Например, в рамках P2PU того же. В eLrnPRO мы чем занимаемся, если не совместной добровольной учебной работой? :)

Еще на Западе, насколько я понял, сейчас нет противопоставления бейджей дипломам. Диплом -- это диплом, бейдж -- это бейдж. :)

20 тыс., например, дизайнеров - учеников Тимы Лебедева

Не совсем так. Я не думаю, что есть смысл говорить о бейдже "Дизайнер школы Лебедева". Бейдж, как мне представляется, означает наличие у его обладателя узкопредметной компетенции, вроде:  "семантическая верстка", "умеренный уровень владения javascript", "CSS3 профи" и т. п.

"Перспективы добровольной совместной учебной работы у нас есть. Например, в рамках P2PU того же. В eLrnPRO мы чем занимаемся, если не совместной добровольной учебной работой? :)"

А в рамках P2PU много русских групп?

В рамках eLrnPRO какие бейджики и за что будут давать?

Я создавал группу на P2PU, но не рассчитал свои силы -- свободное время внезапно кончилось. Но это ничего не значит, ведь если появятся энтузисты, им будет, с чего начать. Я и сам тогда подключусь.

Бейджи нашего сообщества -- это очень интересный вопрос :) Думаю, обсуждать его нужно коллективно. Михаил Николаевич, Вы задаете очень хорошие вопросы, но на них ведь нельзя так сразу ответить. У меня нет в столе монографии по теме.

Было бы действительно здорово придумать два-три бейджа в рамках нашего сообщества, но без Open Bages Infrastructure весь смысл их использования теряется. Без OBI нельзя ни выдать, ни получить бейдж.

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования