e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Технологии, связанные с использованием семантических технологий, множатся год от года. Облаcть образования, как в классической форме, так и в форме e-lerning представляет собой один из трендов этих технологий. К сожалению, нет площадки для обсуждения вопросов использования онтологий, инструментария для их создания и интерпретации, опыта использования. Объявлением этой темы  я пытаюсь  создать такую площадку. Жду Ваших предложений.

Представления: 837

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Спасибо, С.Э. (можно ли к Вам обращаться так сокращённо? Если можно, тогда я - В.В.), за ссылку на "пример учебного сайта". Посмотрю позднее. А сейчас вопрос: не увидел в Вашем ответе суждений по моим ссылкам. Как понимать этот факт:

1. мои материалы для Вас избыточны (тогда не буду Вас отвлекать):

2. у Вас не было времени ознакомиться и ответить суждениями по этим материалам (тогда подожду)

3. не хотите включать openclass.ru  в свою образовательную среду (тогда обостряется проблема выбора площадки для наших взаимодействий)

4. другие причины

На конкретных материалах проходим этап взаимного знакомства. (до "пуда соли" ещё далеко :-)

Грегер Сергей Эдуардович сказал(а):

По адресу пример учебного сайта расположен сайт нашей кафедры, созданный на обсуждаемых принципах. Онтологией это назвать нелься. Модель сайта представляет собой таксономию, т.е  набор словарей со ссылками элементов друг на друга. По логину и паролю test_47122 или test_47123  в ссылкt "Учебные группы" ->"Курсы" в левом столбце странице можно посмотреть как это выглядет для студентов. В разделе "Помощь"->"Учебный курс" представлена инструкция для преподавателей по созданию учебного курса.

На С.Э. согласен.

Прошу прощения оставленный без ответа вопрос. Ссылки посмотрел. Просто пытаюсь составить более полное представление, определить свое место, скомпоновать  подборку ресурсов для размещения.

Спасибо за сотрудничество. Изголодался по профессиональным диалогам

Грегер Сергей Эдуардович сказал(а):

На С.Э. согласен.

Прошу прощения оставленный без ответа вопрос. Ссылки посмотрел. Просто пытаюсь составить более полное представление, определить свое место, скомпоновать  подборку ресурсов для размещения.

В  блоге опубликовал ссылку на свой доклад Реализация  инструментальной среды семантического  моделирования учебного процесса

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования