e-Learning PRO

развиваем e-learning вместе

Мы планируем проводить вебинары для стажеров в банке(в рамках комплексной программы обучения).

Темы: продукты банка и продажи.

Вопрос к экспертам в вебинарах, на сколько эта форма обучения подходит для новичков и нужен ли какой-то особый подход к ним?

Представления: 333

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Вчера провели первый вебинар. Для новичков такая форма обучения кажется совсем незнакомой, они ожидают нечто вроде проверки знаний. Мы поняли, что нужно более простое донесение им инф-ции о том, что же такое вебинар. Время обучения сократили.

Мне кажется, на начальных этапах вхождения работников в должность лучше обходится без вебинаров.

Обучением в живую в данном случае имеет более высокий вес. Если проводить постоянно живые вводные встречи нет возможности, то лучше создать небольшой обучающий модуль (вводный курс), достаточно интерактивный и короткий, чтобы сотрудник не успел заскучать. Лучше ограничиться 40-60 слайдами. А после этого уже попробовать провести живую сессию или небольшой вебинар.

Спасибо за идею, Михаил. На самои деле интерактивые курсы есть и общение с наставником вживую. Вебинары идут как еще один формат. Хотя Вы правы в том, что для новичка важно общение вживую

Марина, напишу пост в блог и дам здесь ссылку. Думаю, что сделаю это сегодня. 

Спасибо, Лена. Буду ждать

Глубоко уверен, что вебинар наиболее эффективный инструмент для реализации оперативного обучения и наставничества именно для новых сотрудников финансового учреждения. Это я пишу не как сотрудник сервиса COMDI, а как бывший сотрудник Сбербанка, где на одной из позиций занимался обучением продуктов и сервису. В чем-то я огласен с Михаилом. Вводная часть должна быть контентая (видео или презентация), далее серия вебинаров для усвоения знаний. А в конце очная встреча, на которой подготовленные сотрудники смогут продемонстрировать свои знания в игровом или практическом семинаре.

Артем, и в Сбербанке была подобная комплексная система обучения, о которой Вы пишете (видео, презентация, вебинар, точная встреча)? Или может слышали где была, интересен реальный опыт

В СБ я до этой системы не дожил.. но сейчас оперативное обучение там вроде как-то реализовано, если ликвидированы инфраструктурные проблемы.

Вперые об этом подходе узнал из материалов конференции http://www.learningtechnologies.co.uk/conference/

спасибо за ссылочку

Ответить на обсуждение

RSS

© 2019   Created by Elena Tikhomirova.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования